Ueber die Bestimmung von symmetrischen Functionen der Wurzeln einer algebraischen Gleichung durch deren Coefficienten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 281-289
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1876__81_183410,
author = {C. Kostka},
title = {Ueber die {Bestimmung} von symmetrischen {Functionen} der {Wurzeln} einer algebraischen {Gleichung} durch deren {Coefficienten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {281--289},
year = {1876},
volume = {81},
zbl = {08.0074.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183410/}
}
TY - JOUR AU - C. Kostka TI - Ueber die Bestimmung von symmetrischen Functionen der Wurzeln einer algebraischen Gleichung durch deren Coefficienten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1876 SP - 281 EP - 289 VL - 81 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183410/ ID - JRAM_1876__81_183410 ER -
%0 Journal Article %A C. Kostka %T Ueber die Bestimmung von symmetrischen Functionen der Wurzeln einer algebraischen Gleichung durch deren Coefficienten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1876 %P 281-289 %V 81 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183410/ %F JRAM_1876__81_183410
C. Kostka. Ueber die Bestimmung von symmetrischen Functionen der Wurzeln einer algebraischen Gleichung durch deren Coefficienten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 281-289. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183410/