Extrait d'une lettre de M. Ch. Hermite à M. L. Königsberg sur le développement des fonctions elliptiques suivant les puissances croissantes de la variable.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 220-228
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
elliptic functions
@article{JRAM_1876__81_183406,
author = {Ch. Hermite},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Ch.} {Hermite} \`a {M.} {L.} {K\"onigsberg} sur le d\'eveloppement des fonctions elliptiques suivant les puissances croissantes de la variable.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {220--228},
year = {1876},
volume = {81},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183406/}
}
TY - JOUR AU - Ch. Hermite TI - Extrait d'une lettre de M. Ch. Hermite à M. L. Königsberg sur le développement des fonctions elliptiques suivant les puissances croissantes de la variable. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1876 SP - 220 EP - 228 VL - 81 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183406/ LA - fr ID - JRAM_1876__81_183406 ER -
%0 Journal Article %A Ch. Hermite %T Extrait d'une lettre de M. Ch. Hermite à M. L. Königsberg sur le développement des fonctions elliptiques suivant les puissances croissantes de la variable. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1876 %P 220-228 %V 81 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183406/ %G fr %F JRAM_1876__81_183406
Ch. Hermite. Extrait d'une lettre de M. Ch. Hermite à M. L. Königsberg sur le développement des fonctions elliptiques suivant les puissances croissantes de la variable.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 220-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183406/