Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen, und eine neue Anwendung der Invariantentheorie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 97-142
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
linear differential equations, algebraic integrals, algebraic solutions, ground forms, invariant theory
@article{JRAM_1876__81_183402,
author = {L. Fuchs},
title = {Ueber die linearen {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung,} welche algebraische {Integrale} besitzen, und eine neue {Anwendung} der {Invariantentheorie.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {97--142},
year = {1876},
volume = {81},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183402/}
}
TY - JOUR AU - L. Fuchs TI - Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen, und eine neue Anwendung der Invariantentheorie. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1876 SP - 97 EP - 142 VL - 81 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183402/ LA - de ID - JRAM_1876__81_183402 ER -
%0 Journal Article %A L. Fuchs %T Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen, und eine neue Anwendung der Invariantentheorie. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1876 %P 97-142 %V 81 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183402/ %G de %F JRAM_1876__81_183402
L. Fuchs. Ueber die linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung, welche algebraische Integrale besitzen, und eine neue Anwendung der Invariantentheorie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 81 (1876), pp. 97-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1876__81_183402/