Beweis eines Satzes der Elasticitätslehre.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 329-337
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
elasticity, equilibrium
@article{JRAM_1874__78_148259,
author = {R. Lipschitz},
title = {Beweis eines {Satzes} der {Elasticit\"atslehre.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {329--337},
year = {1874},
volume = {78},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148259/}
}
R. Lipschitz. Beweis eines Satzes der Elasticitätslehre.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 329-337. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148259/