Zur Theorie der inneren Reibung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 130-135
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1874__78_148251,
author = {Oskar Emil Meyer},
title = {Zur {Theorie} der inneren {Reibung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {130--135},
year = {1874},
volume = {78},
zbl = {06.0615.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148251/}
}
Oskar Emil Meyer. Zur Theorie der inneren Reibung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 130-135. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148251/