Zur Theorie der zusammengesetzten Gruppen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 81-92
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Composed groups, basic theorems, Jordan's proofs, principles, constancy of factors, solvability of equations, roots
@article{JRAM_1874__78_148246,
author = {E. Netto},
title = {Zur {Theorie} der zusammengesetzten {Gruppen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {81--92},
year = {1874},
volume = {78},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148246/}
}
E. Netto. Zur Theorie der zusammengesetzten Gruppen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 78 (1874), pp. 81-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__78_148246/