Ueber die Abbildung durch algebraische Functionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 77 (1874), pp. 339-352
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Riemann mapping theorem, algebraic functions
@article{JRAM_1874__77_148242,
author = {L. Fuchs},
title = {Ueber die {Abbildung} durch algebraische {Functionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {339--352},
year = {1874},
volume = {77},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__77_148242/}
}
L. Fuchs. Ueber die Abbildung durch algebraische Functionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 77 (1874), pp. 339-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1874__77_148242/