Bemerkung über die Form der Integrale der linearen Differentialgleichungen mit veränderlichen Coefficienten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 76 (1873), pp. 113-125
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
explicit solution, singular point
@article{JRAM_1873__76_148214,
author = {H.L. Hamburger},
title = {Bemerkung \"uber die {Form} der {Integrale} der linearen {Differentialgleichungen} mit ver\"anderlichen {Coefficienten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {113--125},
year = {1873},
volume = {76},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1873__76_148214/}
}
TY - JOUR AU - H.L. Hamburger TI - Bemerkung über die Form der Integrale der linearen Differentialgleichungen mit veränderlichen Coefficienten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1873 SP - 113 EP - 125 VL - 76 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1873__76_148214/ ID - JRAM_1873__76_148214 ER -
%0 Journal Article %A H.L. Hamburger %T Bemerkung über die Form der Integrale der linearen Differentialgleichungen mit veränderlichen Coefficienten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1873 %P 113-125 %V 76 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1873__76_148214/ %F JRAM_1873__76_148214
H.L. Hamburger. Bemerkung über die Form der Integrale der linearen Differentialgleichungen mit veränderlichen Coefficienten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 76 (1873), pp. 113-125. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1873__76_148214/