Ueber die Entwicklung von Functionen nach den Integralen einer Klasse von linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 74 (1872), pp. 315-361
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
series expansions
@article{JRAM_1872__74_148186,
author = {L. Pochhammer},
title = {Ueber die {Entwicklung} von {Functionen} nach den {Integralen} einer {Klasse} von linearen {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {315--361},
year = {1872},
volume = {74},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148186/}
}
TY - JOUR AU - L. Pochhammer TI - Ueber die Entwicklung von Functionen nach den Integralen einer Klasse von linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1872 SP - 315 EP - 361 VL - 74 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148186/ LA - de ID - JRAM_1872__74_148186 ER -
%0 Journal Article %A L. Pochhammer %T Ueber die Entwicklung von Functionen nach den Integralen einer Klasse von linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1872 %P 315-361 %V 74 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148186/ %G de %F JRAM_1872__74_148186
L. Pochhammer. Ueber die Entwicklung von Functionen nach den Integralen einer Klasse von linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 74 (1872), pp. 315-361. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148186/