Die Elemente der Functionenlehre.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 74 (1872), pp. 172-188
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
continuity in euclidean spaces, real numbers
@article{JRAM_1872__74_148175,
author = {E. Heine},
title = {Die {Elemente} der {Functionenlehre.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {172--188},
year = {1872},
volume = {74},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148175/}
}
E. Heine. Die Elemente der Functionenlehre.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 74 (1872), pp. 172-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1872__74_148175/