Sur un cas particulier de la surface du quatrième ordre avec seize points singuliers.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 284-290
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1866__65_147972,
author = {A. Cayley},
title = {Sur un cas particulier de la surface du quatri\`eme ordre avec seize points singuliers.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {284--290},
year = {1866},
volume = {65},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147972/}
}
TY - JOUR AU - A. Cayley TI - Sur un cas particulier de la surface du quatrième ordre avec seize points singuliers. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1866 SP - 284 EP - 290 VL - 65 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147972/ LA - fr ID - JRAM_1866__65_147972 ER -
A. Cayley. Sur un cas particulier de la surface du quatrième ordre avec seize points singuliers.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 284-290. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147972/