Recherche des points à l'infini sur les surfaces algébriques. Deuxième Partie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 198-256
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1866__65_147969,
author = {L. Painvin},
title = {Recherche des points \`a l'infini sur les surfaces alg\'ebriques. {Deuxi\`eme} {Partie.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {198--256},
year = {1866},
volume = {65},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147969/}
}
L. Painvin. Recherche des points à l'infini sur les surfaces algébriques. Deuxième Partie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 198-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147969/