Erweiterung des Satzes, dass zwei polare Dreiecke perspectivisch liegen, auf eine beliebige Zahl von Dimensionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 189-197
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1866__65_147968,
author = {L. Schl\"afli},
title = {Erweiterung des {Satzes,} dass zwei polare {Dreiecke} perspectivisch liegen, auf eine beliebige {Zahl} von {Dimensionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {189--197},
year = {1866},
volume = {65},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147968/}
}
TY - JOUR AU - L. Schläfli TI - Erweiterung des Satzes, dass zwei polare Dreiecke perspectivisch liegen, auf eine beliebige Zahl von Dimensionen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1866 SP - 189 EP - 197 VL - 65 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147968/ LA - de ID - JRAM_1866__65_147968 ER -
%0 Journal Article %A L. Schläfli %T Erweiterung des Satzes, dass zwei polare Dreiecke perspectivisch liegen, auf eine beliebige Zahl von Dimensionen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1866 %P 189-197 %V 65 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147968/ %G de %F JRAM_1866__65_147968
L. Schläfli. Erweiterung des Satzes, dass zwei polare Dreiecke perspectivisch liegen, auf eine beliebige Zahl von Dimensionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 189-197. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147968/