Ueber die aus Einheitswurzeln gebildeten complexen Zahlen von periodischen Verhalten, insbesondere die Bestimmung der Klassenzahlen derselben.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 74-111 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1866__65_147960,
     author = {F. Fuchs},
     title = {Ueber die aus {Einheitswurzeln} gebildeten complexen {Zahlen} von periodischen {Verhalten,} insbesondere die {Bestimmung} der {Klassenzahlen} derselben.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {74--111},
     year = {1866},
     volume = {65},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147960/}
}
TY  - JOUR
AU  - F. Fuchs
TI  - Ueber die aus Einheitswurzeln gebildeten complexen Zahlen von periodischen Verhalten, insbesondere die Bestimmung der Klassenzahlen derselben.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1866
SP  - 74
EP  - 111
VL  - 65
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147960/
LA  - de
ID  - JRAM_1866__65_147960
ER  - 
%0 Journal Article
%A F. Fuchs
%T Ueber die aus Einheitswurzeln gebildeten complexen Zahlen von periodischen Verhalten, insbesondere die Bestimmung der Klassenzahlen derselben.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1866
%P 74-111
%V 65
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147960/
%G de
%F JRAM_1866__65_147960
F. Fuchs. Ueber die aus Einheitswurzeln gebildeten complexen Zahlen von periodischen Verhalten, insbesondere die Bestimmung der Klassenzahlen derselben.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 65 (1866), pp. 74-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1866__65_147960/