Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Borchardt.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 64 (1865), pp. 294-296
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1865__64_147950,
author = {Ch. Hermite},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Hermite} \`a {M.} {Borchardt.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {294--296},
year = {1865},
volume = {64},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1865__64_147950/}
}
Ch. Hermite. Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Borchardt.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 64 (1865), pp. 294-296. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1865__64_147950/