Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Brioschi.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 63 (1864), pp. 30-33
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1864__63_147903,
author = {Ch. Hermite},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Hermite} \`a {M.} {Brioschi.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {30--33},
year = {1864},
volume = {63},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1864__63_147903/}
}
Ch. Hermite. Extrait d'une lettre de M. Hermite à M. Brioschi.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 63 (1864), pp. 30-33. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1864__63_147903/