Application des coordonnées elliptiques à la recherche des surfaces orthogonales.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 62 (1863), pp. 50-60
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1863__62_147882,
author = {William Roberts},
title = {Application des coordonn\'ees elliptiques \`a la recherche des surfaces orthogonales.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {50--60},
year = {1863},
volume = {62},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__62_147882/}
}
TY - JOUR AU - William Roberts TI - Application des coordonnées elliptiques à la recherche des surfaces orthogonales. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1863 SP - 50 EP - 60 VL - 62 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__62_147882/ LA - fr ID - JRAM_1863__62_147882 ER -
William Roberts. Application des coordonnées elliptiques à la recherche des surfaces orthogonales.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 62 (1863), pp. 50-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__62_147882/