Ueber die partielle Differentialgleichung zweiter Ordnung Rr+Ss+Tt+U(s2-rt)=V.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 309-333
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1863__61_147873,
author = {George Boole},
title = {Ueber die partielle {Differentialgleichung} zweiter {Ordnung} {Rr+Ss+Tt+U(s2-rt)=V.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {309--333},
year = {1863},
volume = {61},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147873/}
}
George Boole. Ueber die partielle Differentialgleichung zweiter Ordnung Rr+Ss+Tt+U(s2-rt)=V.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 309-333. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147873/