Untersuchungen über die Anwendung eines Abbildungsprincips auf die Theorie der Gravitation.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 22-65
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1863__61_147863,
author = {R. Lipschitz},
title = {Untersuchungen \"uber die {Anwendung} eines {Abbildungsprincips} auf die {Theorie} der {Gravitation.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {22--65},
year = {1863},
volume = {61},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147863/}
}
TY - JOUR AU - R. Lipschitz TI - Untersuchungen über die Anwendung eines Abbildungsprincips auf die Theorie der Gravitation. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1863 SP - 22 EP - 65 VL - 61 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147863/ LA - de ID - JRAM_1863__61_147863 ER -
R. Lipschitz. Untersuchungen über die Anwendung eines Abbildungsprincips auf die Theorie der Gravitation.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 61 (1863), pp. 22-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1863__61_147863/