Ueber die Integration der hydrodynamischen Gleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 56 (1859), pp. 1-10
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1859__56_147740,
author = {A. Clebsch},
title = {Ueber die {Integration} der hydrodynamischen {Gleichungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--10},
year = {1859},
volume = {56},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1859__56_147740/}
}
A. Clebsch. Ueber die Integration der hydrodynamischen Gleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 56 (1859), pp. 1-10. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1859__56_147740/