Integration der linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei, drei, vier und mehr Veränderlichen. Mit neuen Hülfsmitteln bearbeitet.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 51 (1856), pp. 105-198 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1856__51_147627,
     author = {August Weiler},
     title = {Integration der linearen {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung} mit zwei, drei, vier und mehr {Ver\"anderlichen.} {Mit} neuen {H\"ulfsmitteln} bearbeitet.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {105--198},
     year = {1856},
     volume = {51},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1856__51_147627/}
}
TY  - JOUR
AU  - August Weiler
TI  - Integration der linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei, drei, vier und mehr Veränderlichen. Mit neuen Hülfsmitteln bearbeitet.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1856
SP  - 105
EP  - 198
VL  - 51
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1856__51_147627/
LA  - de
ID  - JRAM_1856__51_147627
ER  - 
%0 Journal Article
%A August Weiler
%T Integration der linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei, drei, vier und mehr Veränderlichen. Mit neuen Hülfsmitteln bearbeitet.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1856
%P 105-198
%V 51
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1856__51_147627/
%G de
%F JRAM_1856__51_147627
August Weiler. Integration der linearen Differentialgleichungen zweiter Ordnung mit zwei, drei, vier und mehr Veränderlichen. Mit neuen Hülfsmitteln bearbeitet.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 51 (1856), pp. 105-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1856__51_147627/