Note sur le centre de gravité des figures sphériques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), p. 322
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1855__50_147622,
author = {M. Jullien},
title = {Note sur le centre de gravit\'e des figures sph\'eriques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {322--322},
year = {1855},
volume = {50},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147622/}
}
M. Jullien. Note sur le centre de gravité des figures sphériques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), p. 322. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147622/