Recherches ultérieurs sur les déterminants gauches. (Suite du mémoire t. 32 p. 119 et t. 38 p. 93.).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 299-313
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1855__50_147619,
author = {A. Cayley},
title = {Recherches ult\'erieurs sur les d\'eterminants gauches. {(Suite} du m\'emoire t. 32 p. 119 et t. 38 p. 93.).},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {299--313},
year = {1855},
volume = {50},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147619/}
}
TY - JOUR AU - A. Cayley TI - Recherches ultérieurs sur les déterminants gauches. (Suite du mémoire t. 32 p. 119 et t. 38 p. 93.). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1855 SP - 299 EP - 313 VL - 50 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147619/ ID - JRAM_1855__50_147619 ER -
A. Cayley. Recherches ultérieurs sur les déterminants gauches. (Suite du mémoire t. 32 p. 119 et t. 38 p. 93.).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 299-313. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147619/