Nouvelle règle pour reconnaître en plusieurs cas l'absence de racines réelles d'une équation algébrique dans un intervalle donné.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 263-265 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1855__50_147609,
     author = {Juste Bellavitis},
     title = {Nouvelle r\`egle pour reconna{\^\i}tre en plusieurs cas l'absence de racines r\'eelles d'une \'equation alg\'ebrique dans un intervalle donn\'e.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {263--265},
     year = {1855},
     volume = {50},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147609/}
}
TY  - JOUR
AU  - Juste Bellavitis
TI  - Nouvelle règle pour reconnaître en plusieurs cas l'absence de racines réelles d'une équation algébrique dans un intervalle donné.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1855
SP  - 263
EP  - 265
VL  - 50
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147609/
LA  - fr
ID  - JRAM_1855__50_147609
ER  - 
%0 Journal Article
%A Juste Bellavitis
%T Nouvelle règle pour reconnaître en plusieurs cas l'absence de racines réelles d'une équation algébrique dans un intervalle donné.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1855
%P 263-265
%V 50
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147609/
%G fr
%F JRAM_1855__50_147609
Juste Bellavitis. Nouvelle règle pour reconnaître en plusieurs cas l'absence de racines réelles d'une équation algébrique dans un intervalle donné.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 263-265. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147609/