Reduction der Bewegung eines schweren, um einen festen Punct rotirenden Revolutionskörpers auf die elliptischen Transcendenten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 111-125
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1855__50_147600,
author = {C. Lottner},
title = {Reduction der {Bewegung} eines schweren, um einen festen {Punct} rotirenden {Revolutionsk\"orpers} auf die elliptischen {Transcendenten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {111--125},
year = {1855},
volume = {50},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147600/}
}
TY - JOUR AU - C. Lottner TI - Reduction der Bewegung eines schweren, um einen festen Punct rotirenden Revolutionskörpers auf die elliptischen Transcendenten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1855 SP - 111 EP - 125 VL - 50 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147600/ LA - de ID - JRAM_1855__50_147600 ER -
%0 Journal Article %A C. Lottner %T Reduction der Bewegung eines schweren, um einen festen Punct rotirenden Revolutionskörpers auf die elliptischen Transcendenten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1855 %P 111-125 %V 50 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147600/ %G de %F JRAM_1855__50_147600
C. Lottner. Reduction der Bewegung eines schweren, um einen festen Punct rotirenden Revolutionskörpers auf die elliptischen Transcendenten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 50 (1855), pp. 111-125. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1855__50_147600/