Ueber den inducirten Magnetismus eines unbegrenzten Cylinders von weichem Eisen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 348-376
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__48_147589,
author = {G. Kirchhoff},
title = {Ueber den inducirten {Magnetismus} eines unbegrenzten {Cylinders} von weichem {Eisen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {348--376},
year = {1854},
volume = {48},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147589/}
}
TY - JOUR AU - G. Kirchhoff TI - Ueber den inducirten Magnetismus eines unbegrenzten Cylinders von weichem Eisen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1854 SP - 348 EP - 376 VL - 48 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147589/ LA - de ID - JRAM_1854__48_147589 ER -
G. Kirchhoff. Ueber den inducirten Magnetismus eines unbegrenzten Cylinders von weichem Eisen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 348-376. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147589/