Multiplications-Formeln für die elliptischen Functionen mit complexen Vielfachen des Arguments und dem Modul ... .
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 332-347
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__48_147588,
author = {H. Hoffmann},
title = {Multiplications-Formeln f\"ur die elliptischen {Functionen} mit complexen {Vielfachen} des {Arguments} und dem {Modul} ... .},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {332--347},
year = {1854},
volume = {48},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147588/}
}
TY - JOUR AU - H. Hoffmann TI - Multiplications-Formeln für die elliptischen Functionen mit complexen Vielfachen des Arguments und dem Modul ... . JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1854 SP - 332 EP - 347 VL - 48 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147588/ LA - de ID - JRAM_1854__48_147588 ER -
%0 Journal Article %A H. Hoffmann %T Multiplications-Formeln für die elliptischen Functionen mit complexen Vielfachen des Arguments und dem Modul ... . %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1854 %P 332-347 %V 48 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147588/ %G de %F JRAM_1854__48_147588
H. Hoffmann. Multiplications-Formeln für die elliptischen Functionen mit complexen Vielfachen des Arguments und dem Modul ... .. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 332-347. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147588/