Ueber die Zapfenreibung bei stehenden Wellen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 276-291 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1854__48_147583,
     author = {N. Druckenm\"uller},
     title = {Ueber die {Zapfenreibung} bei stehenden {Wellen.}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {276--291},
     year = {1854},
     volume = {48},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147583/}
}
TY  - JOUR
AU  - N. Druckenmüller
TI  - Ueber die Zapfenreibung bei stehenden Wellen.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1854
SP  - 276
EP  - 291
VL  - 48
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147583/
ID  - JRAM_1854__48_147583
ER  - 
%0 Journal Article
%A N. Druckenmüller
%T Ueber die Zapfenreibung bei stehenden Wellen.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1854
%P 276-291
%V 48
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147583/
%F JRAM_1854__48_147583
N. Druckenmüller. Ueber die Zapfenreibung bei stehenden Wellen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 276-291. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147583/