Ueber die Entwickelung von Wurzeln algebraischer Gleichungen in Potenzreihen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 267-275
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__48_147582,
author = {E. Heine},
title = {Ueber die {Entwickelung} von {Wurzeln} algebraischer {Gleichungen} in {Potenzreihen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {267--275},
year = {1854},
volume = {48},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147582/}
}
E. Heine. Ueber die Entwickelung von Wurzeln algebraischer Gleichungen in Potenzreihen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 267-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147582/