Ueber die singulären Integralen-Auflösungen einer Differentialgleichung erster Ordnung mit zwei Variabeln.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 151-159
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__48_147574,
author = {J.L. Raabe},
title = {Ueber die singul\"aren {Integralen-Aufl\"osungen} einer {Differentialgleichung} erster {Ordnung} mit zwei {Variabeln.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {151--159},
year = {1854},
volume = {48},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147574/}
}
TY - JOUR AU - J.L. Raabe TI - Ueber die singulären Integralen-Auflösungen einer Differentialgleichung erster Ordnung mit zwei Variabeln. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1854 SP - 151 EP - 159 VL - 48 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147574/ LA - de ID - JRAM_1854__48_147574 ER -
%0 Journal Article %A J.L. Raabe %T Ueber die singulären Integralen-Auflösungen einer Differentialgleichung erster Ordnung mit zwei Variabeln. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1854 %P 151-159 %V 48 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147574/ %G de %F JRAM_1854__48_147574
J.L. Raabe. Ueber die singulären Integralen-Auflösungen einer Differentialgleichung erster Ordnung mit zwei Variabeln.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 48 (1854), pp. 151-159. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__48_147574/