Intégration des équations aux différences partielles simultanées d'une certaine classe.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 369-379
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__47_147567,
author = {A. Aoust},
title = {Int\'egration des \'equations aux diff\'erences partielles simultan\'ees d'une certaine classe.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {369--379},
year = {1854},
volume = {47},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147567/}
}
TY - JOUR AU - A. Aoust TI - Intégration des équations aux différences partielles simultanées d'une certaine classe. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1854 SP - 369 EP - 379 VL - 47 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147567/ LA - fr ID - JRAM_1854__47_147567 ER -
A. Aoust. Intégration des équations aux différences partielles simultanées d'une certaine classe.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 369-379. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147567/