Sur la théorie des formes quadratiques. Second mémoire.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 343-368
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__47_147566,
author = {C. Hermite},
title = {Sur la th\'eorie des formes quadratiques. {Second} m\'emoire.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {343--368},
year = {1854},
volume = {47},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147566/}
}
C. Hermite. Sur la théorie des formes quadratiques. Second mémoire.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 343-368. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147566/