Zur Theorie der Abelschen Functionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 289-306
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1854__47_147563,
author = {C. Weierstrass},
title = {Zur {Theorie} der {Abelschen} {Functionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {289--306},
year = {1854},
volume = {47},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147563/}
}
C. Weierstrass. Zur Theorie der Abelschen Functionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 47 (1854), pp. 289-306. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1854__47_147563/