Über die Eigenschaften der lineären Substitutionen, durch welche eine homogene ganze Function zweiten Grades, welche nur die Quadrate von vier Variabeln enthält, in eine Function von derselben transformirt wird
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 93-101 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1853__45_147519,
     author = {O. Hesse},
     title = {\"Uber die {Eigenschaften} der line\"aren {Substitutionen,} durch welche eine homogene ganze {Function} zweiten {Grades,} welche nur die {Quadrate} von vier {Variabeln} enth\"alt, in eine {Function} von derselben transformirt wird},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {93--101},
     year = {1853},
     volume = {45},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147519/}
}
TY  - JOUR
AU  - O. Hesse
TI  - Über die Eigenschaften der lineären Substitutionen, durch welche eine homogene ganze Function zweiten Grades, welche nur die Quadrate von vier Variabeln enthält, in eine Function von derselben transformirt wird
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1853
SP  - 93
EP  - 101
VL  - 45
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147519/
LA  - de
ID  - JRAM_1853__45_147519
ER  - 
%0 Journal Article
%A O. Hesse
%T Über die Eigenschaften der lineären Substitutionen, durch welche eine homogene ganze Function zweiten Grades, welche nur die Quadrate von vier Variabeln enthält, in eine Function von derselben transformirt wird
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1853
%P 93-101
%V 45
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147519/
%G de
%F JRAM_1853__45_147519
O. Hesse. Über die Eigenschaften der lineären Substitutionen, durch welche eine homogene ganze Function zweiten Grades, welche nur die Quadrate von vier Variabeln enthält, in eine Function von derselben transformirt wird. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 45 (1853), pp. 93-101. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1853__45_147519/