Ueber Torsionswiderstand und Torsionsfestigkeit.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 43 (1852), pp. 340-364
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1852__43_183360,
author = {E. Segnitz},
title = {Ueber {Torsionswiderstand} und {Torsionsfestigkeit.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {340--364},
year = {1852},
volume = {43},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__43_183360/}
}
E. Segnitz. Ueber Torsionswiderstand und Torsionsfestigkeit.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 43 (1852), pp. 340-364. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1852__43_183360/