Note sur la théorie des Hyperdéterminants.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 42 (1851), pp. 368-371
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__42_183345,
author = {A. Cayley},
title = {Note sur la th\'eorie des {Hyperd\'eterminants.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {368--371},
year = {1851},
volume = {42},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__42_183345/}
}
A. Cayley. Note sur la théorie des Hyperdéterminants.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 42 (1851), pp. 368-371. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__42_183345/