Die Lagrangesche Umkehrungsformel. Directer Beweis des Taylorschen Satzes.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 42 (1851), pp. 287-298
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__42_183338,
author = {J. Dienger},
title = {Die {Lagrangesche} {Umkehrungsformel.} {Directer} {Beweis} des {Taylorschen} {Satzes.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {287--298},
year = {1851},
volume = {42},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__42_183338/}
}
J. Dienger. Die Lagrangesche Umkehrungsformel. Directer Beweis des Taylorschen Satzes.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 42 (1851), pp. 287-298. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__42_183338/