Pendule à mouvement perpétuel.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 217-226
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@misc{JRAM_1851__41_147481,
title = {Pendule \`a mouvement perp\'etuel.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {217--226},
year = {1851},
volume = {41},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147481/}
}
Pendule à mouvement perpétuel.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 217-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147481/