Mémoire sur les coniques inscrites dans une même surface du second ordre.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 73-80
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__41_147473,
author = {A. Cayley},
title = {M\'emoire sur les coniques inscrites dans une m\^eme surface du second ordre.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {73--80},
year = {1851},
volume = {41},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147473/}
}
A. Cayley. Mémoire sur les coniques inscrites dans une même surface du second ordre.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 73-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147473/