Note sur l'addition des fonctions elliptiques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 57-65
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__41_147471,
author = {A. Cayley},
title = {Note sur l'addition des fonctions elliptiques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {57--65},
year = {1851},
volume = {41},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147471/}
}
A. Cayley. Note sur l'addition des fonctions elliptiques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 57-65. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147471/