Über die Bedeutung der divergenten unendlichen Reihen, die Bestimmung ihrer Werthe, und über die Zuläßlichkeit ihrer Anwendungen bei analytischen Rechnungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 1-47
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1851__41_147468,
author = {J. Prehn},
title = {\"Uber die {Bedeutung} der divergenten unendlichen {Reihen,} die {Bestimmung} ihrer {Werthe,} und \"uber die {Zul\"a{\ss}lichkeit} ihrer {Anwendungen} bei analytischen {Rechnungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--47},
year = {1851},
volume = {41},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147468/}
}
TY - JOUR AU - J. Prehn TI - Über die Bedeutung der divergenten unendlichen Reihen, die Bestimmung ihrer Werthe, und über die Zuläßlichkeit ihrer Anwendungen bei analytischen Rechnungen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1851 SP - 1 EP - 47 VL - 41 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147468/ LA - de ID - JRAM_1851__41_147468 ER -
%0 Journal Article %A J. Prehn %T Über die Bedeutung der divergenten unendlichen Reihen, die Bestimmung ihrer Werthe, und über die Zuläßlichkeit ihrer Anwendungen bei analytischen Rechnungen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1851 %P 1-47 %V 41 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147468/ %G de %F JRAM_1851__41_147468
J. Prehn. Über die Bedeutung der divergenten unendlichen Reihen, die Bestimmung ihrer Werthe, und über die Zuläßlichkeit ihrer Anwendungen bei analytischen Rechnungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 41 (1851), pp. 1-47. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1851__41_147468/