Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres. (Continuation).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 279-315
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147463,
author = {C. Hermite},
title = {Extraits de lettres de {M.} {Ch.} {Hermite} \`a {M.} {Jacobi} sur diff\'erents objects de la th\'eorie des nombres. {(Continuation).}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {279--315},
year = {1850},
volume = {40},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147463/}
}
TY - JOUR AU - C. Hermite TI - Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres. (Continuation). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 279 EP - 315 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147463/ LA - fr ID - JRAM_1850__40_147463 ER -
%0 Journal Article %A C. Hermite %T Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres. (Continuation). %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1850 %P 279-315 %V 40 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147463/ %G fr %F JRAM_1850__40_147463
C. Hermite. Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres. (Continuation).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 279-315. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147463/