Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 261-277
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147462,
author = {C. Hermite},
title = {Extraits de lettres de {M.} {Ch.} {Hermite} \`a {M.} {Jacobi} sur diff\'erents objects de la th\'eorie des nombres.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {261--277},
year = {1850},
volume = {40},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147462/}
}
TY - JOUR AU - C. Hermite TI - Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 261 EP - 277 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147462/ LA - fr ID - JRAM_1850__40_147462 ER -
C. Hermite. Extraits de lettres de M. Ch. Hermite à M. Jacobi sur différents objects de la théorie des nombres.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 261-277. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147462/