Beweis des Satzes daß eine Curve nten Grades im Allgemeinen ... (n-2)(n2-9) Doppeltangenten hat.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 237-260
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147461,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {Beweis des {Satzes} da{\ss} eine {Curve} nten {Grades} im {Allgemeinen} ... (n-2)(n2-9) {Doppeltangenten} hat.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {237--260},
year = {1850},
volume = {40},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147461/}
}
TY - JOUR AU - C.G.J. Jacobi TI - Beweis des Satzes daß eine Curve nten Grades im Allgemeinen ... (n-2)(n2-9) Doppeltangenten hat. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 237 EP - 260 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147461/ LA - de ID - JRAM_1850__40_147461 ER -
C.G.J. Jacobi. Beweis des Satzes daß eine Curve nten Grades im Allgemeinen ... (n-2)(n2-9) Doppeltangenten hat.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 237-260. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147461/