Über die Reduction der positiven quadratischen Formen mit drei unbestimmten ganzen Zahlen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 209-227
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147457,
author = {G. Lejeune Dirichlet},
title = {\"Uber die {Reduction} der positiven quadratischen {Formen} mit drei unbestimmten ganzen {Zahlen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {209--227},
year = {1850},
volume = {40},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147457/}
}
TY - JOUR AU - G. Lejeune Dirichlet TI - Über die Reduction der positiven quadratischen Formen mit drei unbestimmten ganzen Zahlen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 209 EP - 227 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147457/ LA - de ID - JRAM_1850__40_147457 ER -
G. Lejeune Dirichlet. Über die Reduction der positiven quadratischen Formen mit drei unbestimmten ganzen Zahlen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 209-227. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147457/