Über die Aufhebung der Ungleichmäßigkeit der durch die Kurbel vermittelten Bewegung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 205-207
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147455,
author = {J. Prehn},
title = {\"Uber die {Aufhebung} der {Ungleichm\"a{\ss}igkeit} der durch die {Kurbel} vermittelten {Bewegung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {205--207},
year = {1850},
volume = {40},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147455/}
}
TY - JOUR AU - J. Prehn TI - Über die Aufhebung der Ungleichmäßigkeit der durch die Kurbel vermittelten Bewegung. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 205 EP - 207 VL - 40 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147455/ LA - de ID - JRAM_1850__40_147455 ER -
J. Prehn. Über die Aufhebung der Ungleichmäßigkeit der durch die Kurbel vermittelten Bewegung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 205-207. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147455/