Bemerkung über einen Fall der Bewegung eines Systems von materiellen Puncten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 178-182
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147449,
author = {F. Richelot},
title = {Bemerkung \"uber einen {Fall} der {Bewegung} eines {Systems} von materiellen {Puncten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {178--182},
year = {1850},
volume = {40},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147449/}
}
F. Richelot. Bemerkung über einen Fall der Bewegung eines Systems von materiellen Puncten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 178-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147449/