Über das Gleichgewicht und die Bewegung einer elastischen Scheibe.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 51-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__40_147439,
author = {G. Kirchhoff},
title = {\"Uber das {Gleichgewicht} und die {Bewegung} einer elastischen {Scheibe.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {51--88},
year = {1850},
volume = {40},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147439/}
}
G. Kirchhoff. Über das Gleichgewicht und die Bewegung einer elastischen Scheibe.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 40 (1850), pp. 51-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__40_147439/