Note sur quelques formules qui se rapportent à la multiplication des fonctions elliptiques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 16-22
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__39_183312,
author = {A. Cayley},
title = {Note sur quelques formules qui se rapportent \`a la multiplication des fonctions elliptiques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {16--22},
year = {1850},
volume = {39},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183312/}
}
TY - JOUR AU - A. Cayley TI - Note sur quelques formules qui se rapportent à la multiplication des fonctions elliptiques. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 16 EP - 22 VL - 39 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183312/ LA - fr ID - JRAM_1850__39_183312 ER -
A. Cayley. Note sur quelques formules qui se rapportent à la multiplication des fonctions elliptiques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 16-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183312/