Über einige allgemeine Eigenschaften der Gleichung, von welcher die Theilung der ganzen Lemniscate abhangt, nebst Anwendungen derselben auf die Zahlentheorie. (Schluß).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 275-287
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__39_183303,
author = {G. Eisenstein},
title = {\"Uber einige allgemeine {Eigenschaften} der {Gleichung,} von welcher die {Theilung} der ganzen {Lemniscate} abhangt, nebst {Anwendungen} derselben auf die {Zahlentheorie.} {(Schlu{\ss}).}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {275--287},
year = {1850},
volume = {39},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183303/}
}
TY - JOUR AU - G. Eisenstein TI - Über einige allgemeine Eigenschaften der Gleichung, von welcher die Theilung der ganzen Lemniscate abhangt, nebst Anwendungen derselben auf die Zahlentheorie. (Schluß). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1850 SP - 275 EP - 287 VL - 39 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183303/ LA - de ID - JRAM_1850__39_183303 ER -
%0 Journal Article %A G. Eisenstein %T Über einige allgemeine Eigenschaften der Gleichung, von welcher die Theilung der ganzen Lemniscate abhangt, nebst Anwendungen derselben auf die Zahlentheorie. (Schluß). %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1850 %P 275-287 %V 39 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183303/ %G de %F JRAM_1850__39_183303
G. Eisenstein. Über einige allgemeine Eigenschaften der Gleichung, von welcher die Theilung der ganzen Lemniscate abhangt, nebst Anwendungen derselben auf die Zahlentheorie. (Schluß).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 275-287. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183303/